Pousada Natureza Da Terra
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine extérieure | Activités sportives Randonnée Tables de billard |
| Nourriture/Boissons Snack bar à côté de la piscine | Favorable aux enfants Salle de jeux | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
L'hotel Pousada Natureza Da Terra Monte Verde supérieur est situé à environ 7 km de la Maison de Poterie Unger et offre des vues sur le jardin. Il y a un bar piscine et une piscine sur place.
En séjournant dans l'hotel, vous êtes invités à découvrir le sentier du Pinheiro Velho à 10 minutes en voiture, ou à visiter des sites sportifs comme l'École de Fauconnerie à 25 minutes à pied. Pousada Natureza Da Terra à Monte Verde se trouve à environ 4 km de la Roda D'Água. Les édifices religieux notables à proximité incluent l'Igreja de São Francisco d'Assis, à environ 15 minutes en voiture de l'hotel supérieur.
Ce logement dispose de 12 pièces comprenant un patio et un balcon. Un Wi-Fi et une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un minibar sont proposés. Elles offrent des salles de bain équipées d'une toilette séparée et une douche. L'hotel Pousada Natureza Da Terra offre également des salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche.
On fournit un petit dejeuner gratuit sous forme de buffet.
- sites d'intérêt locaux
- Casarão "Pra que mais"4,4 km
- Travessia de Sao Francisco Xavier4,4 km
- Rota Monte Verde Quadriciclos4,6 km
- Circuito Fazenda Radical350 m
- Escola de Falcoaria0 m
- Vila Europa1,5 km
- Trilha Do Pico do Selado4,7 km
- Cascatinha da Pedreira4,4 km
- Monte Verde portal3,9 km
- Roda D'Agua4,2 km
- Aéroports
- Aéroport de São José dos Campos122 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Animaux domestiques admis
- Accès par clé
Repas et boissons
- Snack bar à côté de la piscine
- Snack-bar
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Randonnée
- Tables de billard
- Bain public
Services
- Femme de ménage
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Service d'épicerie
- Verre de bienvenue
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- TV LCD
- Salle de jeux
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de São José dos Campos du logement supérieur ?
Il y a une distance de 125 km entre de São José dos Campos et le logement supérieur. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près de l'hotel Pousada Natureza Da Terra ?
L'hotel Pousada Natureza Da Terra met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - ❓
Le petit-déjeuner est inclus dans le prix de l'hotel Pousada Natureza Da Terra à Monte Verde ?
Oui, un petit-déjeuner gratuit sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de l'hotel Pousada Natureza Da Terra à Monte Verde. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Natureza Da Terra ?
Les clients de l'hotel Pousada Natureza Da Terra doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Monte Verde ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Monte Verde est de 44$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Comment puis-je payer à l'hôtel cet hotel|mini-hôtel) supérieur ?
Modes de paiement disponibles dans cet hotel|mini-hôtel) supérieur:- Visa
- American Express
- Diners Club
- Maestro
- Carte de crédit Elo
- ❓
Quel type de piscine propose l'hotel Pousada Natureza Da Terrasupérieur ?
Il y a une piscine disponible à l'hotel Pousada Natureza Da Terrasupérieur.